最新消息 News

第52屆排球銀牌賽閃電賽賽制、分組及球隊名單

2022.01.28

第52屆排球銀牌賽閃電賽將會以閃電賽形式進行,甲組共有15隊報名參加,乙一組別共16隊報名參加,乙二組別合共62隊報名參加,早前已完成分組抽籤,現公佈各組的賽制及各隊名單如下 (2022.03.02 更新乙2組資料):

男子甲組共8隊參加

根據2021年聯賽成績分組1,4,5,8名編入A線 2,3,6,7名編入B線,AB線各進行單循環比賽,以兩局21分制(不設deuce)分別根據勝負計分( 當賽果為2:0時,勝方得3分、負方得0分;賽果為1:1時,雙方總得分除以總失分較大一方得2分、較小一方得1分。如最後總比分相同需繼續比賽,直至總比分勝對方兩分為止。),各線首兩名晉級次圈。

次圈由A線首名對B線次名,及由B線首名對A線次名,兩場勝方直接進行決賽,次圈開始比賽都以三局兩勝制(第一二局以25分,第三局15分)完成。

球隊名單:
小組A線
慈青             教練:蘇英杰     助教:王知章    球員: 區振昇 關嘉杰 黃曉韜 佘健行 王知章 郭昊林 何毅 區俊峰 黃家禧 李忠漢 梁家晉 譚哲明 莫嘉偉 鄧梓浩          
梓楓好世界A 教練:黃明祥     助教:歐子榮    球員: Deepak Thapa Shatrudhan Gurung Milan Malla 王嘉杰 關文杰 陳子寧 黃家豪 黎宗曦 陳嘉熙 林嘉輝 阮志鵬 梁君健 黃德利 魏金雄      
紅藍2           教練:杜川崎     助教:魏展希 洪知俊    球員: 羅錦源 林建鋒 葉紹宜 程子揚 陳承禧 張國灝 林樂恒 戴坤鋮 陳思明 關宇權 許文朗
紅藍藍          教練:洪知俊     助教:杜川崎    球員: 李浩鈞 周曉陽 朱卓鋒 鄧樂文 何智峰 梁家豪 趙申棖 張皓泓 朱樺均 洪知俊 葉珈銘 甘力宏 陳俊名

小組B線
紅藍嵐 教練:陳紹恩   助教:梁永棠 馬央    球員: 李澤坤 梁愷峰 黃奕熙 陳嘉倫 庄偉杰 陳俊先 陳澤熙 凌毅東 林柏樂 林皓暉 Veriano Chan 勞梓弘
赤揚甲 教練:蘇英杰   球員: 薛子健 李炫彪 陸宗浩 蕭富城 吳牮龍 朱家浩 黃梓軒 譚惠民 盧景裕 龔樂文 林迅然 周靖喆 周承瀚 方正  
驁駿    教練:陳紹恩   助教:楊以杰    球員: 袁展文 陳永耀 李棟榮 何文皓 吳江帆 周堯銘 馮嘉輝 羅思瑜 楊以杰 何浚瑋 鄭兆文 李志雄 簡祖培
紅藍1  教練:杜川崎   助教:魏展希 洪知俊    球員: 黃梓熙 關智健 黃偉熙 農皓燊 麥穎燊 呂思傑 徐梓駿 梁家謙 林嘉俊 陳家誠 胡匡政 潘諺均 徐樂謙

女子甲組共7隊參加

根據2021年聯賽成績分組1,4,5,8名編入A線 2,3,6,7名編入B線,AB線各進行單循環比賽,以兩局21分制(不設deuce)分別根據勝負計分( 當賽果為2:0時,勝方得3分、負方得0分;賽果為1:1時,雙方總得分除以總失分較大一方得2分、較小一方得1分。如最後總比分相同需繼續比賽,直至總比分勝對方兩分為止。),各線首兩名晉級次圈。

次圈由A線首名對B線次名,及由B線首名對A線次名,兩場勝方直接進行決賽,次圈開始比賽都以三局兩勝制(第一二局以25分,第三局15分)完成。

球隊名單:
小組A線
紅藍 教練:張嘉俊   助教:梁家嘉 洪知俊   球員: 梁子睿 梁可誼 張穎琳 黃曉鈺 何泳嘉 梁海彤 陳凱琪 李京勵 林穎彤 李綺琪 羅詠心 何嘉翹 梁安盈
鳴昊狼體會) 教練:廖振南    助教:黃智成 陳百淘   球員: 黃小瓏 李善鈴 潘安娜 陳美瑩 鍾泳詩 羅安琪 冼碧祺 胡婷芝 徐麗婷 Maureen Santo 林嘉欣 杜嘉琪 王乃潔
忠信 教練:黃明祥    助教:黃曉珊 蕭潔華   球員: 洪小青 黃曉珊 鄧紫欣 Shamita Lumibao 劉嘉善 梁紫恩 胡悅苗 許家善 馬凱靖 蔡綺晴 胡咏同 楊佩君 朱曉穎 

小組B線
培正A     教練:張嘉俊   助教:梁家嘉 洪知俊    球員: 梁安妍 甄語嫣 陳佩瑜 麥潔欣 潘月明 黃倩彤 李倩君 吳雅達 陶凱恩 梁家嘉 譚健婷 袁懌姮
凌鋒       教練:林錦華   助教:蘇東民    球員: 劉穎曉 李凱蒂 譚嘉慧 唐嘉韻 陳漪蔓 孫玉琳 趙悅文 秦昕賢 王芷雯 許嘉詠 龔雪盈 周家敏 何梓凝
培正B     教練:張嘉俊   助教:林穎彤 黃曉鈺    球員: 田諾恩 雷芷晴 黃詠茹 古曉晴 高天恩 李希寧 王丹怡 陳詠琛 黃曼晴 林葦晴 何依霖 
紅藍正    教練:梁家嘉   助教:區德禮 陳煒俊    球員: 區藹瑩 鄺芷茵 羅文詩 莊楚詠 周宛螢 馮穎玟 李穎彤 鄭穎怡 何芷君 李艷琪 李泳怡 廖美珍 何澄茵 黃健

 

男子乙一組共6隊參加,首階段分成A、B兩小組(A1~A4,B1~B4)進行小組單循環賽事,各組首名及次名隊伍晉級次階段。次階段四強賽起採用單淘汰賽制(A組首名VS B組次名;B組首名VS A組次名),勝方各入決賽。

初賽採用「一局30分制」:各組勝出比賽場數較多之首名隊伍晉級;初賽若有球隊勝場數目相同,則按下方備註之計分法決定名次(每場賽事積分:勝方3分,負方0分)。四強賽及決賽採用三局兩勝。

小組A線

昊駿 教練:梁漢強 球員: 林文迪 庄怡 蔡家輝 梁漢強 徐家保 陳苑駿 陳柏偉  羅遙遠 黃富成 陳彥熹 林浩琨 陳宇騰 蘇嘉明 吳志恆

恩青 教練:陳偉文 助教:吳言偉 何文皓 球員: 劉偉長 陳偉文 陳子軒 呂家裕 周震權 葉貴華 甄展銳 鄺文興 洪俊豪

赤揚C 教練:許坤堯 助教:李梓浩 李志東 球員: 冼穎揚 陳偉立 劉俊文 左年玉 楊日星 李梓浩 馬文輝 許坤堯 李志東 凌子臻 劉梓峰 羅翼 Luis Bucho

狼體會 教練:陳嘉倫 助教:林皓暉 吳家盛 球員: 朱賢峰 Vladislav Kolbun 陳百淘 蔡國樑 葉嘉俊 嚴煒傑 黃偵富 胡海榮 何景全 林皓生 楊迦樂 李永琪 黃智成 鄭穎霖

小組B線

慈幼 教練:黎世迪 助教:關嘉杰 吳江帆 球員: 湯誠智 譚子賢 陳靖鋒 陳靖泓 李曉峰 鄭宇晉 王碩光 林偉諾 戴泓鍵 王彥喬 吳文軒 吳牮龍

梓楓C 教練:魏金雄 助教:黃明祥 盧景裕 球員: 陳國源 楊兆聲 李錦祥 羅靖羲 廖謙諾 羅耀昇 岑理樂 黃學斌 黎鎮瀚 陳順垣 劉俊彬 陳偉翔 張澤賢

毅雲 教練:古光源 助教:潘德健  球員: 藍峰 羅肇軍 鍾浩鋌 古光源 馮子彥 涂孟廷 陳錦豪  呂志立 潘德健 蔡健興 陳嘉銘 凌子騏

梓楓B 教練:黃明祥 助教:歐子榮 郭忠耀 球員: 李錦龍 林永健 吳家倫 歐浩銘 郭忠耀 郭忠達 鄭星海 歐子榮 黃偉天 黎世迪 莫志華 杜偉崎

女子乙一組共8隊參加,首階段分成A、B兩小組(A1~A4,B1~B3)進行小組單循環賽事,各組首名及次名隊伍晉級次階段。次階段四強賽起採用單淘汰賽制(A組首名VS B組次名;B組首名VS A組次名),勝方各入決賽。

初賽採用「一局30分制」:各組勝出比賽場數較多之首名隊伍晉級;初賽若有球隊勝場數目相同,則按下方備註之計分法決定名次(每場賽事積分:勝方3分,負方0分)。四強賽及決賽採用三局兩勝。

小組A線

友傑 教練:吳偉強 助教:楊以杰 譚倩鈴 球員: 黃玉桃 黃倩琪 李芝庭 郭啟燕 唐詠雅 嘉依靖 譚倩鈴 楊濬琳 郭煊瑩 梁嘉莉 唐倩欣 林鷺 譚家文 嘉依晴

浸信A 教練:劉可欣 助教:洪燕婷 黃嘉琪 球員: 陳意林 洪燕婷 黃雅文 佘子晴 李婉瑩 林靜 黃鈺妍 黃沚楅 覃詩婷 許芷澄 周嘉怡 黃嘉琪 趙曉茹

紅藍Z 教練:張嘉俊 助教:林穎彤 黃曉鈺 球員: 黃樂遙 阮曉明 林伊澄 王玥 韋希敏 伊藤加代子 梁卓琳 張芸熙

赤揚C 教練:許坤堯 球員: 白曉慧 范倩怡 吳樂維 麥淑妍 鍾美鳳 邱燕群 阮慕楹 吳雪欣 鍾艷芳 湯月華 黃嘉文 李瑩瑩 吳日曦 吳皓琳

小組B線

培正C 教練:張嘉俊 助教:黃曉鈺 林穎彤 球員: 鄭敏言 林樂思 雷靖淇 陳曉思 譚曉怡 何忻桐 鄭麗文 江依霖

凌鋒B 教練:梁漢強 助教:陳澤熙 林錦華 球員: 方海倫 趙思敏 何婉妮 許嘉琪 蔡曉婷 李穎欣 馬文慧 陳穎怡 羅翠敏 梁紫瑤 陳淑盈 梁少怡

二龍喉 教練:馬央 助教:馬珍娜 球員: 吳嘉華 黃彥嘉 陳芍伶 Angela Garcia 鄭詩慧 歐麗盈 Joanna Hardwic 林欣 高詩珮 關詠琪 李嘉瑤 李美怡

聖羅撒Battle 教練:蕭潔華 助教:梁家晴 余潔欣 球員: 呂雪凝 梁可晴 盧艷婷 趙可兒 鄭穎楠 林沁誼 郭芷穎 蔡芷熒 梁凱琪 張漪芳 程頴群 李昕桐 蔡家穎 羅天欣

男子乙2組共33隊參加,

  • 根據2021年聯賽成績分組, 立風昇,慈幼B及翱翔為種子球隊,分別編入A,B,C線.其餘30隊按抽籤結果分別編入ABCDEFGH線各進行單循環比賽,以1局30分制(不設deuce) 各組勝出比賽場數較多之首名隊伍晋級,若有球隊勝場數目相同,則按下方備註之計分法決定名次 (每場賽事積分:勝方3分,負方0分) ,各線首名晉級次圈。

  • 次圈開始根據以下出線圖進行淘汰賽,比賽都以三局兩勝制(第一二局以25分,第三局15分)完成。


球隊名單:
小組A線
立風昇 教練:陳百淘 助教:劉莊遜 球員: 楊正濠 廖振南  高志威 朱健成 李志翔 莫浩樺 何樹權 梁文智 吳劭龍 戴俊傑 何永俊 

青狼 教練:陳嘉倫 助教:葉嘉俊 球員: 梁景竣 陳樂為 朱俊杰 鄭毓鴻 區偉倫 林韜 霍俊浩 陳健琪 李家輝 李振剛 余藝梁  

慈幼E 教練:關嘉杰 助教:黎世迪 球員: 張子謙 吳子攸 冼鎬謙 鍾子銘 張奕誠 吳俊曦 吳泓業 郭庭熙 麥景珩 張洛軒 劉明暘 吳浩德 尹梓熙 莫文棟

凌鋒A 教練:陳澤熙 助教:梁漢強 球員: 馮澤榮 黃家偉 陳俊炫 冼曦揚 曹潤恒 李昊洋 陳傲賢 黃昊龍 司徒俊燁 梁健朗 陳子俊

小組B線
慈幼B 教練:黎世迪 助教:梁家傑 球員: 梁皓焙 寧子溢 鄧栢翹 阮毅泰 戚朗熙 余宏進 李家樂 古梓豪 裴先銘 周卓禧 李丞進 梁柏圖 吳立恆

聯國 教練:葉貴華 助教:區振昇 球員: 崔景堯 郭天宇 程冠豪 布錦源 黃子賢 鄧智濤 郭天朗 周柏俊 胡駿希 吳嘉豪 梁栢圖  

立風青 教練:陳百淘 助教:戴俊傑 球員: 王偉文 許詠琛 李紀勳 廖柏賢 連亨裕 譚子博 李柏淋 江佳品 杜家齊 劉泓威 李耀祖 呂健熙

培正5 教練:周家敏 助教:梁家嘉 球員: 梁以信 吳頌禧 鍾智濠 王俊軒 黎家睿 黃凱楓 鄺正言 梁誠熹 李珀熹 李子堯 李駿朗 李深宥 梁樂晞 鄭皓陽

小組C線

翱翔 教練:蕭建生 助教:李建能 球員: 區海軒 張勁剛 Ryan Mahilum 蕭建生 陳嘉文 Renatao Chavez Jr. 李建能 林錦釗 胡智聰 李嘉泓 Allerite Burias  

紅藍正 教練:梁永棠 助教:李泳怡 球員: AMERICO, GONCALVES RICARDO DAS NEVES 李萬寧 林啟獻 李文浩 區德禮(C) 袁家駿 梁永棠 陳煒俊 羅育霖 鍾偉強 馮官明                                                     

凌鋒B 教練:陳澤熙 助教:梁漢強 球員: 羅安琪 廖偉強 邱浩然 何仲康 韓笑 范瑞泓 陳柏丞 黎尚一 韋冠霆 蘇柏龍 林穎炫 姚睿恆                                                             

熊貓 教練:梁永棠 助教:陳紹恩 球員: 陳思進 黃歷雄 盧江煒 陸澤霆 陳紹恩 胡弘狄 梁嘉銘 梁安迪 劉志華 黃錦泉 劉耀威 林思灝 余文豐 何文漢

小組D線

慈幼A 教練:黎世迪 助教:關嘉杰 球員: 黃東朝 葉長楠 張彥彬 楊信穎 鍾浩霖 盧敬豐 梁諾勤 尹梓軒     

恩青C 教練:陳偉文 助教:吳言偉 球員: 戴子豪 林健輝 李恒毅 鄭宇翔 周卓祺 羅文皓 吳言偉 邢豪森 李煒誠 容智敏 徐鵬 李鎮光 梁榮竣 李晟溥

聖若瑟六校A 教練:陳佩瑜 助教:何卓瑤 球員: 王嘉誠 許承康 林家俊 馮梓俊 陳昊弘 叶歐俊 林駿軒 梁俊榮 何暉暘 陳力維 陳力齊 吳宇鵬 賀文豪 馬暉揚

培正3  教練:杜川崎 助教:周家敏球員: 譚子柏 李偉康 黃彥博 黃穎謙 沙誠熹 何澔倢 李天朗 魏子諾 吳禮安 羅正平 李嘉晉  

小組E線

嵐朗勇 教練:徐希 助教:高嘉維 球員: 蘇汝衡 丘鍵鑫 盧冠希 胡啟健 張嘉宏 高志豪 鄺晴暉 文翰權 唐錦和 林文浩 周啟明 周浩男 

慈幼D 教練:李萬成 助教:黎世迪 球員: 陳建豪 黃迪熙 鄧景淘 高奡汧 湯振銓 伍建羲 冼鉦然 梁宏烽 羅柏賢 梁皓朗 鄭司炫 黃子軒 霍政男 劉明曦

赤揚I 教練:許坤堯 助教:李梓浩 球員: 麥豪賢 高嘉豐 張溢聰 莫嘉培 潘銳炫 阮志豪 勞海霖 朱德林 鄭銘豐 黃煒安 譚志峰 劉敏康 鍾柏軒 吳旨皓

粵華C 教練:關唯 助教:黃明祥 球員: 歐陽曉嵐 楊穎希 梁成晞 蕭靖軒 黎宗灝 溫永聖 羅卓麒 朱君為 容尚毅 王峻諭 劉明磊 黎梓軒 

小組F線

聖若瑟六校B 教練:陳佩瑜 助教:何卓瑤         球員: 謝文迪 劉穎聰 梁智軒 鄭中煦 金時煥 陳泓樂 高浩然 陳聖軒 朱嘉楊 趙巧明 梁家傑 李子燁 黃卓軒 郭佑禧

澳大校友 教練:陳偉翔 球員: 蕭鑒泓 梁啟燊 余俊洪 梁凱駿 高啟文 李偉俊 梁啟納 柳志恆 蔡崢嶸 李志鋒 黃晉諾 盧國希 

粵華A 教練:關唯 助教:黃明祥 球員: 吳誠一 鄧漢邦 吳泳滔 葉韋謙 歐陽嘉熙 林柏熙 李嘉秋 黃俊傑 區偉雄 林思謙 梁皓銘 黎浩然 

培正1 教練:洪知俊 助教:杜川崎 球員: 何承峻 鄭琨源 劉偉濤 林俊翹 古曉童 戴坤銘 官皓廉 袁浩祥 黃日栩 陳德耀   

小組G線

培正4 教練:杜川崎 助教:周家敏 球員: 楊晉熙 陳上禮 王俊浩 李栢翹 莫梓瑜 麥嘉謙 卓子軒 李嘉桓 司徒沛霖 鄭灝洋 姚兆龍 林傑思 

立風毅 教練:陳百淘 助教:戴俊傑 球員: 何俊希 何永駿 孔瑞銘 張勁濤 陳舜 施嘉誠 戴嘉煒 彭啟揚 謝銘軒 陳家傑 陳堯  

嵐朗堅 教練:徐希 助教:余文豐 球員: 袁家浩 崔梓溢 林凱 馮柏禮 李世明 張東熙 崔梓軒 高天羽 李俊熙 黃榮俊 楊梓灝 高子聰 朱健昇 黃潤霖

捷力 教練:黃明祥 球員: 趙善桁 戚臻彥 黃繼偉 黃啟雄 黃繼鴻 吳志超 葉家亮 區浩俊 區榮業 黎真崇 蕭德祺 區文強 劉嘉輝 Luis MM

小組H線

培正2 教練:洪知俊 助教:杜川崎 球員: 許秀一 江嘉朗 魏宇希 湛軒誠 羅明翔 梁傕堯 冼智聰 林竣暉 唐日曦    

嵐朗智 教練:徐希 助教:高嘉維 球員: 林煒昇 鐘智燊 趙子豪 馮子健 鄧啟華 盧紀嵐 陳定彪 吳宇軒 黃泳聰 陳智軒 龔振宇 羅德偉 高嘉維

立風少 教練:陳百淘 助教:何永俊 球員: 霍柏軒 黎梓濠 黃曉彬 陶剛俊 何紹毓 梁家樂 王章樂 蕭柏源 甘梓樺 賀鈺淇 許朗 甄鎧浚 張尚沛 司徒嘉哲

慈幼C 教練:梁家傑 助教:黎世迪 球員: 湯誠晉 林嘉朗 李珏瑋 陳子傲 鄭凱文 何梓軒 方梓聰 黃澤言 楊柏翹 李家毅 陸德然 伍愷儒 

粵華B 教練:關唯 助教:黃明祥 球員: 劉昊 毛君源 官祖康 黃學賢 陳宏楷 梁躍曦 朱德一 劉焯光 胡頌謙 霍子軒 黃洛謙 張樂恆 

女子乙2組共29隊參加,

  • 根據2021年聯賽成績分組, 永援(乙一降組),梓楓A及恩青2為種子球隊,分別編入A,B,C線.其餘26隊按抽籤結果分別編入ABCDEFG線各進行單循環比賽,以1局30分制(不設deuce) 各組勝出比賽場數較多之首名隊伍晋級,若有球隊勝場數目相同,則按下方備註之計分法決定名次 (每場賽事積分:勝方3分,負方0分) ,各線首名晉級次圈。

  • 次圈開始根據以下出線圖進行淘汰賽,比賽都以三局兩勝制(第一二局以25分,第三局15分)完成。

球隊名單:
小組A線

永援 教練:黃明祥 助教:關唯 球員: 林嘉盈 林凱晴 周詠怡 江浩妍 劉瑞琪 將思穎 羅芷晴 陳珞軒 林芷君 徐泳琪 張綽妮  

聖心英 教練:馮業騰 助教:鄧筠渝 球員: 徐子純 鄭穎瑤 黃芷悠 李松欣 余家明 郭倬寧 朱穎琳 高欣潼 謝汶軒 陳穎彤 蕭潁楹 陳睿韻 樊家穎 吳婷恩

聖公會A 教練:馬央 助教:高詩珮 球員: Lam Yu Ling 周至暄 侯家怡 陳祉言 鄺嘉寶 程子僑 Gabrielle Escote Michelle Vong 梁杏瑤 Gabriela Da Silva 吳宛臻  

培正D 教練:黃曉鈺 助教:林穎彤 球員: 霍思霖 吳泳娜 劉奕彤 江卓欣 陳韻霖 張鎧晴 黎澤怡 羅穎楠     

梓楓B 教練:魏金雄 助教:鄺綺雯 球員: 羅玉彤 蔡宛彤 周淑嫻 余洛蓓 謝張泳 伍燕華 廖倚昕 陳芷慧 戴詩洛 陳心悅 林汶汶 梁幸慧

小組B線

梓楓A 教練:魏金雄 助教:鄺綺雯 球員: 甘芷晴 冼瑤 何思蓓 周海淇 周曉瓊 吳芷盈 盧倩婷 曹彩虹 曾雪怡 余文希 鄺綺雯  

SRL(SOUL) 教練:蕭潔華 助教:吳沅盈 球員: Elly Orienna Chan 廖希珈 張鍶庭 吳卓琳 王正欣 陳芷瑤 吳晞同 馬嘉欣 許觀蓮 袁樂珈 梁思君 蕭凱欣 黃凱浟

嵐朗 教練: 助教:高嘉維 球員: 伍凱莉 馮雪媚 鄭苡婷 馬淑慧 黃雪盈 賴靜雯 麥芷汶 李婉銅 吳娉珍 張溢敏 李慧瑜 顧漪琪 周穎欣

聯國A 教練:葉貴華 助教:區振昇 球員: 陳綽婷 Victoria Payne 黃清宜 田俐伶 梁迦晴 葉夏津 劉紫明 林芯飴 謝依錡 吳穎端   

小組C線

恩青2  教練:洪俊豪 助教:何文皓  球員: 張靜怡 蘇小盈 張綺雯 黃海雲 李善瑤 李少華 鮑家敏 劉欣旻 謝樂文    

聯國C 教練:葉貴華  助教:區振昇 球員: 葉敏潼 林芯希 蔡明慧 謝晞文 何皓頤 劉敏行 林紫晞 黎綺琦 Charlotte Flynn 吳穎霖 湯伊鈴  

凌鋒C 教練:林錦華 助教:梁漢強 球員: 周恩彤 陳綺嵐 陳思平 林家儀 楊凱茵 潘泳彤 袁梓瑜 張智愛 林雪雯 張智賢 梁思敏  

浸信D 教練:劉可欣 助教:區嘉萍 球員: 張欣悅 林雪茵 李思晞 馮樂彤 楊詠祺 蔡喬雯 佘小堤 張天悅 吳紫晴 張雨芯 鍾卓瀅 李凱琳 岑詠怡

小組D線

赤揚I 教練:許坤堯 助教:李梓浩 球員: 黃小婷 劉雅玲 梁明惠 歐海琳 卿青 盧婉藝 何研欣 Daniela A. 魏靖潼 盧家茵 林珈妤 何倩文 

浸信C 教練:劉可欣 助教:區嘉萍 球員: 許家慧 區嘉倩 李曦敏 梁嘉慧 郭嘉榆 羅加加 王嘉榆 張梓琳     

聖公會B 教練:馬央 助教:高詩珮 球員: 陳菀頤 梁伊詠 陳子柔 盧藝盈 梁睿 黃芷悠 任始溫 梁詠斯 關子昕 周珈伃   

聖心B 教練:吳娉珍 球員: 阮凱鈴 廖凱瑤 吳芷茵 蔡紀言 廖心瑜 李珮君 鍾雪盈 何泳詩 陳倩婷    

小組E線

浸信B 教練:劉可欣 助教:區嘉萍 球員: 蔡喬抒 甄瑞雅 梁嘉晴 李雪瀅 楊詠琳 鄧灝瀅 陳曉婷 黃凱晴 黃愛詩 陳嘉莉 廖芷澄  

培正G 教練:周家敏 助教:梁家嘉 球員: 官愷澄 陳康晴 吳洛澄 劉潔澄 梁愷桐 周海璇 楊天穎 陳誠恩 馮梓瑜 馮寶誼 陳諾茵 甄曉芙 

聖若瑟三校 教練:羅詠心 球員: 譚巧琳 廖善盈 王曉茵 王詩雅 曾靖芸 許嘉晴 陳善果 陳鎧琳 林芷晴    

聖心A 教練:吳娉珍 球員: 李名秀 何依婷 唐恩靖 歐陽家晴 魏綺雯 洪羚禧 黃樂斯 方家瑩 陳穎詩    

小組F線

SRL(校友) 教練:蕭潔華 助教:吳沅盈 球員: 梁潔瑜 陳在遙 余潔欣 李思潼 梁家晴 Joana S. J. 吳沅盈 孫嘉蔚 黎婉 林芷盈 Neiza S. 林曉晴 

培正E 教練:張嘉俊 助教:黃曉鈺 球員: 吳愷晴 陳倩樺 林亦茵 鄭泳青 林沛珮 駱伊璇 源卓穎 杜詠桐     

驁駿 教練:羅安琪 助教:鄭兆文 球員: 蔡詠珊 黎莉 Carina Chau Barbara O. 李雲 賈惠東 張寶祈 冼秋桐 雷安婷 李嘉敏 冼凱雯 冼杏琛 鄭守時

恩青1 教練:陳偉文 助教:洪俊豪 球員: 關雅今 李穎欣 勞凱琪 黃希瑜 盧嘉欣 龔嘉欣 薛海燕 何倩敏 劉鈺飛 盧嘉穎 陳美鳳  

小組G線

立風 教練:何泳嘉 助教:劉莊遜 球員: 吳日藍 何婉琦 吳汶希 馮卓玲 葉穎思 鍾雅君 李穎兒 陳洛婷 楊諾怡 沈婷 羅靜嵐 梁詠彤 

捷力 教練:黎真崇 助教:葉家亮 球員: 楊寶儀 賀美意 黃曉萊 馮寶儀 陳詠希 何嘉彤 馮寶珊 彭韻芝 胡淑嫻 Gridelda Madeira 馮寶麗 何嘉怡 沈曦彤 黃子悠

培正F 教練:張嘉俊 助教:林穎彤 球員: 李悅 劉可咏 李睿琪 雷靖嵐 林康晴 鄭希言 黃天蕊 林詩晴     

聯國B 教練:葉貴華 助教:區振昇 球員: 周忞鍁 Bianca Guerreiro 謝依晴 潘泳言 王嘉蔚 陳麗雅 徐佑美 張天盈     

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

計分法:
-以勝出比賽場數較多者名次較高
-勝出比賽場數相同時,以積分較高者名次較高
-若再相同時,以全部賽事之總得局除以總失局,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以全部賽事之總得分除以總失分,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以同分球隊間賽事之總得局除以總失局,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以同分球隊間賽事之總得分除以總失分,其商數較大者名次較高
-若同分隊伍為兩隊時,以該兩隊間最後一場對賽之成績定名次
-若同分隊伍超過兩隊時,以抽籤定名次