最新消息
News

2022全澳公開排球聯賽賽制、分組及球隊名單

2022.06.12

2022全澳公開排球聯賽合共96隊報名,早前已完成男、女子各組抽籤及分組,現公佈各組的賽制、分組及各球隊名單如下:

男子甲組共8隊,首階段進行單循環初賽,以勝出比賽場數較多者決出初賽名次;1-4名出線第二階段比賽;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:3 : 0及3 : 1—勝方3分,負方0分;3 : 2—勝方2分、負方1分)

第二階段比賽,初賽名次第1名直接進入決賽冠軍戰,初賽名次第4及第3名將進行對賽,負方為本年度之第4名,勝方將再和初賽名次第2名之隊進行對賽,負方為本年度聯賽之第3名,勝方進入決賽冠軍戰。

初賽名次第7及第8名將進行對賽,負方為本年度之第8名,第8名之球隊於下年度之聯賽及第53屆銀牌賽降至男子乙一組。

各階段比賽均以5局3勝形式進行,1-4局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:

赤揚甲 教練:蘇英杰 球員: 薛子健 李炫彪 陸宗浩 蕭富城 吳牮龍 朱家浩 黃梓軒 譚惠民 盧景裕 龔樂文 林迅然 周承瀚 方正

紅藍1 教練:杜川崎 助教:魏展希 球員: 何正灝 羅錦源 黃梓熙 關智健 農皓燊 麥穎燊 徐梓駿 林嘉俊 胡匡政 潘諺昆 徐樂謙 許文朗

紅藍2 教練:杜川崎 助教:魏展希 球員: 戴坤鋮 林建鋒 黃偉熙 葉紹宜 程子揚 陳家誠 呂思傑 梁家謙 張國灝 林樂恆 陳思明 關宇權 何博賢

紅藍嵐 教練:陳紹恩 助教:梁永棠 球員: 李澤坤 勞梓弘 武褘人 Veriano Chan 陳嘉倫 庄偉杰 陳俊先 林皓暉 梁愷峰 林柏樂 凌毅東 梁振康 

紅藍藍 教練:洪知俊 助教:杜川崎 球員: 李浩鈞 周曉陽 朱卓鋒 鄧樂文 何智峰 梁家豪 趙申棖 張皓泓 朱樺均 羅明翔 洪知俊 葉珈銘 甘力宏 陳俊名

梓楓好世界A 教練:黃明祥 助教:歐子榮 球員: Shahi Nabin Shatrudhan Gurung Milan Malla 王嘉杰 關文杰 陳子寧 黃家豪 黎宗曦 陳嘉熙 林嘉輝 阮志鵬 梁君健 黃德利 魏金雄

慈青 教練:佘健行 助教:王知章 蘇英杰 球員: 區振昇 關嘉杰 黃曉韜 佘健行 王知章 郭昊林 何毅 區俊峰 鄧梓浩 李忠漢 梁家晉 譚哲明 莫嘉偉 黃家禧

驁駿 教練:陳紹恩 助教:楊以杰 羅思瑜 球員: 陳永耀 李棟榮 何浚瑋 何文皓 吳江帆 周堯銘 馮嘉輝 楊以杰 袁展文 鄭兆文 李志雄 李曉峰 何樹權 簡祖培

 

女子甲組共7隊參加,首階段進行單循環初賽,以勝出比賽場數較多者決出初賽名次;1-4名出線第二階段比賽;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:3:0及3:1—勝方3分,負方0分;3:2—勝方2分、負方1分)

第二階段比賽,初賽名次第1名直接進入決賽冠軍戰,初賽名次第4及第3名將進行對賽,負方為本年度之第4名,勝方將再和初賽名次第2名之隊進行對賽,負方為本年度聯賽之第3名,勝方進入決賽冠軍戰。

初賽名次第5,6及7階為最後成績,本次聯賽女甲組別不設降組。

各階段比賽均以5局3勝形式進行,1-4局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:

忠信 教練:黃明祥 助教:黃曉珊 蕭潔華 球員: 譚詠鈊 洪小青 黃曉珊 鄧紫欣 Shamita Lumibao 劉嘉善 梁紫恩 朱曉穎 許家善 馬凱靖 蔡綺晴 胡咏同 楊佩君 高詩珮

紅藍 教練:張嘉俊 助教:梁家嘉 洪知俊 球員: 梁子睿 梁可誼 張穎琳 黃曉鈺 何泳嘉 梁海彤 陳凱琪 李京勵 林穎彤 李綺琪 羅詠心 何嘉翹 梁安盈

紅藍正 教練:梁家嘉 助教:區德禮 陳煒俊 球員: 羅文詩 周宛螢 李穎彤 鄭穎怡 何芷君 鄺芷茵 李艷琪 李泳怡 廖美珍 何澄茵 莊楚詠 馮穎玟 區藹瑩 黃健

凌鋒A 教練:林錦華 助教:蘇東民 球員: 秦昕賢 趙悅文 許嘉詠 譚嘉慧 王芷雯 周家敏 何梓凝 李凱蒂 陳漪蔓 龔雪盈 孫玉琳 唐嘉韻 劉頴翹

培正A 教練:張嘉俊 助教:梁家嘉 洪知俊 球員: 劉睿婷 林樂思 梁安妍 甄語嫣 陳佩瑜 麥潔欣 潘月明 李倩君 吳雅達 陶凱恩 梁家嘉 譚健婷 袁懌姮

培正B 教練:張嘉俊 助教:林穎彤 黃曉鈺 球員: 梁詠琪 譚曉怡 黃倩彤 田諾恩 雷芷晴 黃詠茹 古曉晴 高天恩 李希寧 王丹怡 陳詠琛 黃曼晴 林葦晴 何依霖

鳴昊(狼體會) 教練:廖振南 助教:黃智成 球員: 羅安琪 潘安娜 陳美瑩 Maureen Santo 鍾泳詩 林珍珍 冼碧祺 胡婷芝 徐麗婷 鄧煒敏 黃小瓏 李善鈴 林嘉欣 杜嘉琪

 

男子乙一組共8隊進行單循環賽,以勝出比賽場數較多者決出最終1-8名;若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分)

男子乙一組第1名之球隊於下年度之聯賽及第53屆銀牌賽升男子甲組,本賽季男子乙一組不設降組。

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:

赤揚C 教練:李梓浩 助教:邱燕群 林珈妤 球員: 許坤堯 冼穎揚 陳偉立 劉俊文 左年玉 楊日星 周浩男 李梓浩 馬文輝 勞海霖 李志東 凌子臻 劉梓峰 Luis Bucho

昊駿 教練:梁漢強 球員: 林文迪 庄怡 蔡家輝 徐家保 陳柏偉 羅遙遠 黃富成 陳彥熹 林浩琨 陳宇騰 蘇嘉明 吳志恆 陳苑駿 張耀鴻

恩青I 教練:陳偉文 助教:洪俊豪 何文皓 球員: 黃銘旭 唐蘊彰 李秉權 劉偉長 陳偉文 陳子軒 周震權 葉貴華 甄展銳 鄺文興 洪俊豪 梁榮竣 

狼體會 教練:陳嘉倫 助教:林皓暉 吳家盛 球員: 朱賢峰 Vladislav Kolbun 李永琪 蔡國樑 葉嘉俊 嚴煒傑 許文輝 黃偵富 胡海榮 何景全 林皓生 楊迦樂 黃智成 鄭穎霖

梓楓B 教練:黃明祥 助教:歐子榮 郭忠耀 球員: 李錦龍 林永健 吳家倫 歐浩銘 祝立俊 郭忠耀 郭忠達 鄭星海 歐子榮 黎世迪 黃偉天 高川 莫志華 杜偉崎

梓楓C 教練:魏金雄 助教:黃明祥 盧景裕 球員: 陳國源 楊兆聲 李錦祥 羅靖羲 廖謙諾 羅耀昇 岑理樂 黃學斌 黎鎮瀚 陳順垣 劉俊彬 陳偉翔 張澤賢

慈幼 教練:黎世迪 助教:關嘉杰 吳江帆 球員: 李家樂 鍾浩霖 梁皓焙 譚子賢 葉長楠 陳靖泓 鄭宇晉 王碩光 林偉諾 吳文軒 吳睿龍  

毅雲 教練:古光源 助教:潘德健 藍峰 球員: 藍峰 羅肇軍 鍾浩鋌 古光源 馮子彥 涂孟廷 陳錦豪 呂志立 戴泓鍵 潘德健 蔡健興 陳嘉銘 凌子騏 

女子乙一組共8隊進行單循環賽,以勝出比賽場數較多者決出最終1-8名;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決出名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分。)

女子乙一組第1名之球隊於下年度之聯賽及第53屆銀牌賽升女子甲組;本賽季女子乙一組不設降組。

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:

二龍喉 教練:馬央 助教:鄭詩慧 李美怡 球員: 張凱瀅 伍樂兒 陳祉言 張嘉玲 吳嘉華 黃彥嘉 陳芍伶 Angela Garcia 鄭詩慧 歐麗盈 林欣 關詠琪 李嘉瑤 李美怡

SRL(BATTLE) 教練:蕭潔華 助教:吳沅盈 余潔欣 球員: 呂雪凝 盧艷婷 趙可兒 鄭穎楠 林沁誼 郭芷穎 蔡芷熒 梁凱琪 張漪芳 程頴群 李昕桐 梁可晴 羅天欣

友傑 教練:吳偉強 助教:楊以杰 譚倩鈴 球員: 黃玉桃 黃倩琪 郭啟燕 唐詠雅 李芝庭 譚家文 嘉依靖 譚倩鈴 郭煊瑩 梁嘉莉 唐倩欣 林鷺 顧漪琪 嘉依晴

赤揚C 教練:許坤堯 助教:李梓浩 林珈妤 球員: 范倩怡 吳樂維 鍾美鳳 邱燕群 阮慕楹 吳雪欣 鍾艷芳 李瑩瑩 湯月華 黃嘉文 吳日曦 吳皓琳 馮楚瑩 李美欣

紅藍Z 教練:張嘉俊 助教:林穎彤 黃曉鈺 球員: 黎澤怡 吳泳娜 劉奕彤 阮曉明 林伊澄 韋希敏 伊藤加代子 梁卓琳 張芸熙     

凌鋒B 教練:梁漢強 助教:陳澤熙 蘇東民 球員: 陳寶敏 林慧君 方海倫 趙思敏 何婉妮 許嘉琪 蔡曉婷 李穎欣 馬文慧 陳穎怡 羅翠敏 梁紫瑤 陳淑盈 梁少怡

浸信A 教練:劉可欣 助教:洪燕婷 林靜 球員: 陳意林 洪燕婷 佘子晴 李婉瑩 林靜 黃鈺妍 黃嘉琪 黃沚楅 許芷澄 周嘉怡 趙曉茹   

培正C 教練:張嘉俊 助教:黃曉鈺 林穎彤 球員: 杜詠桐 王玥 江卓欣 鄭敏言 雷靖淇 陳曉思 何忻桐 鄭麗文 江依霖

 

男子乙二組共37隊參加,首階段初賽分成九組(ABCDEFGHI)各組進行單循環賽事,各組勝出比賽場數較多之首名隊伍晉級;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分。)

第二階段比賽,出線的9隊再進行一輪單淘汰賽事,最後四強勝方對勝方爭冠亞,負方對負方爭季軍,最終決定一至三名。

男子乙二組得第一及第二名之球隊於下年度之聯賽及第53屆銀牌賽升為男子乙一組

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分

出線後單淘汰晋級:

A線

立風昇 教練:陳百淘 助教:何永俊 彭啟揚 球員: 楊正濠 戴俊傑 高志威 朱健成 林嘉浩 張勁濤 莫浩樺 梁文智 李志翔 余文豐 何永俊 施嘉誠 

立風承 教練:何永俊 助教:戴俊傑 陳百淘 球員: 譚浩政 廖振南 Benjamin Gomez 何永駿 黃曉彬 梁渾輝 薛嘉輝 吳劭龍 陳堯 彭啟揚 謝銘軒 李耀祖  

聖若瑟六校B 教練:陳佩瑜 助教:黃偉熙 球員: 林家俊 馮梓俊 陳昊弘 賀文豪 馬暉揚 劉穎聰 梁智軒 陳泓樂 高浩然 朱嘉楊 趙巧明 梁家傑 黃卓軒

培正5 教練:杜川崎 助教:周家敏 鄭穎怡 球員: 彭君陶 鄭汶樂 吳頌禧 林灝朗 潘逸希 梁樂晞 丘賢龍 裴啟正 王智恆 黎家睿   

B線

慈幼B 教練:黎世迪 助教:梁家傑 薛子健 球員: 梁家傑 李萬成 鄧栢翹 戚朗熙 余宏進 古梓豪 裴先銘 李丞進 吳立恆     

培正3 教練:洪知俊 助教:周家敏 杜川崎 球員: 黃彥博 羅正平 黃穎謙 鄭敬天 沙誠熹 何澔倢 魏子諾 譚子柏 楊卓倫 趙崇合 李嘉晉   

培正1 教練:洪知俊 助教:杜川崎 周家敏 球員: 許秀一 江嘉朗 劉偉濤 林俊翹 古曉童 戴坤銘 方俊林 官皓廉 袁浩祥 黃日栩 葉朗翹   

培正4 教練:杜川崎 助教:周家敏 鄭穎怡 球員: 楊晉熙 陳上禮 王俊浩 李栢翹 莫梓瑜 麥嘉謙 卓子軒 李嘉桓 司徒沛霖 鄭灝洋 姚兆龍 林傑思 

C線

YW(A) 教練:關唯 助教:黃明祥 孫玉琳 球員: 劉焯光 陳宏楷 黃學賢 毛君源 霍子軒 胡頌謙 劉昊 葉韋謙 黎浩然 區偉雄 歐陽嘉熙 吳誠一 林柏熙

嵐朗智 教練:徐希 助教:高嘉維 蘇汝衡 球員: 林煒昇 鐘智燊 趙子豪 馮子健 鄧啟華 張嘉宏 盧紀嵐 吳宇軒 丘鍵鑫 陳智軒 龔振宇 林文浩 高嘉維

赤揚I 教練:李志東 助教:李梓浩 許坤堯 球員: 麥豪賢 高嘉豐 張溢聰 潘銳炫 阮志豪 鄭銘豐 黃煒安 羅翼 譚志峰 劉敏康 鍾柏軒 盧冠希 唐錦和 吳旨皓

慈幼A 教練:黎世迪 助教:關嘉杰 吳江帆 球員: 梁柏圖 周卓禧 寧子溢 黃東朝 阮毅泰 張彥彬 楊信穎 盧敬豐 梁諾勤 尹梓軒   

D線

立風青 教練:廖振南 助教:陳百淘 何永俊 球員: 何奕嵐 陳泓瑞 王偉文 陶剛俊 廖柏賢 許詠琛 吳文碩 李紀勳 譚子博 江佳品 連亨裕 甄鎧浚 

立風毅 教練:何永俊 助教:戴俊傑 陳百淘 球員: 何俊希 黎梓濠 王章樂 孔瑞銘 陳舜 戴嘉煒 李柏淋 陳家傑 賀鈺淇 呂健熙 劉泓威 杜家齊 

青狼 教練:陳嘉倫 助教:葉嘉俊 球員: 韓劍威 梁景竣 陳樂為 朱俊杰 鄭毓鴻 區偉倫 林韜 霍俊浩 陳健琪 李家輝 李振剛 余藝梁 馬央

凌鋒A 教練:陳澤熙 助教:梁漢強 羅安琪 球員: 馮澤榮 陳子俊 黃家偉 蘇柏龍 陳俊炫 冼曦揚 曹潤恒 李昊洋 黃昊龍 姚睿恆  梁健朗 

E線

凌鋒C 教練:陳澤熙 助教:梁漢強 馮澤榮 球員: 蔡智翔 李思見 林穎炫 蕭燊杰 陳柏丞 陳君豪 劉梓軒 李天諾 陳家希 黎銳思 蘇子龍 潘柏亨 

慈幼D 教練:李萬成 助教:黎世迪 梁家傑 球員: 陳建豪 黃迪熙 鄧景淘 高奡汧 湯振銓 伍建羲 冼鉦然 梁宏烽 羅柏賢 梁皓朗 鄭司炫 黃子軒 霍政男 劉明曦

粵華(聯) 教練:關唯 助教:呂志立 球員: Shimray Phungshok Dominique Chua 梁兆聰 張道遠 凌子健 陳皓庭 黃德生 馬俊濠 鄧漢邦 黃俊傑 李嘉秋

澳大校友 教練:陳偉翔 球員: 蕭鑒泓 張柏林 梁啟燊 余俊洪 梁凱駿 高啟文 李偉俊 梁啟納 柳志恆 蔡崢嶸 畢浩峰 李志鋒 黃晉諾 盧國希

F線

培正2 教練:洪知俊 助教:杜川崎 周家敏 球員: 湛軒誠 何承峻 魏宇希 鄭琨源 李天朗 梁頌謙 冼智聰 薛昊軒 唐日曦 趙頌熙   

熊貓 教練:梁永棠 助教:陳紹恩 球員:陳思進 盧江煒 陸澤霆 李俊傑 胡弘狄 梁嘉銘 梁安迪 劉志華 黃錦泉 劉耀威 林思灝 何文漢 

嵐朗懿 教練:高嘉維 助教:徐希 蘇汝衡 球員:蘇汝衡 楊安德 吳垚暉 胡啟健 何榮傑 徐希 陳定彪 鄺晴暉 黃泳聰 林錦釗 高志豪 羅德偉 周啟明 文翰權

恩青C 教練:洪俊豪 助教:陳偉文 何文皓 球員:戴子豪 林健輝 鄭宇翔 周卓祺 羅文皓 吳言偉 呂家裕 邢豪森 李煒誠 容智敏 徐鵬 李鎮光 李晟溥 

G線

YW(B) 教練:關唯 助教:黃明祥 孫玉琳 球員: 黃晉楷 蔡海峰 朱君為 林思謙 王峻諭 容尚毅 黎宗灝 梁成晞 張樂恆 官祖康 朱德一 梁躍曦 

立風少 教練:立風少 助教:陳百淘 彭啟揚 球員: 吳彥俊 林嘉謙 張藝楠 許朗 梁家樂 蕭柏源 霍柏軒 甘梓樺 鄺文熙 張尚沛 司徒嘉哲   

紅藍正 教練:梁永棠 助教:李泳怡 球員: 余穎杰 李世明 高子聰 袁家浩 李俊熙 高天羽 Americo Goncalves 李萬寧 袁家駿 羅育霖 區德禮 陳煒俊 梁永棠

聯國 教練:葉貴華 助教:區振昇 佘健行 球員: 崔景堯 郭天宇 黃子賢 鄧智濤 郭天朗 周柏俊 胡駿希 梁栢圖     

H線

培正6 教練:周家敏 助教:梁家嘉 杜川崎 球員: 黃凱楓 王俊軒 劉澔叡 阮俊衡 鄭皓陽 李珀熹 鍾智濠 李深宥 梁誠熹 陳上揚 梁以信 李子堯 李駿朗 鄺正言

紅藍X 教練:杜川崎 助教:蘇英杰 球員: 杜川崎  金正國 劉毅華 黃俊亨 潘家安 容庭鋒 李穎軒 蘇英杰 魏展希 李宏康 陳家輝 黃偉祺

凌鋒B 教練:陳澤熙 助教:梁漢強 羅安琪 球員: 廖偉強 邱浩然 吳家宏 黃惠雄 何仲康 韓笑 范瑞泓 吳俊杰 韋冠霆 蘇東民 黎尚一 林錦華 梁漢強

慈幼E 教練:鄧楚軒 助教:黎世迪 李萬成 球員: 張澤明 沈銘雋 張子謙 吳子攸 冼鎬謙 張奕誠 吳俊曦 吳泓業 郭庭熙 麥景珩 張洛軒 劉明暘 吳浩德 莫文棟

I線

YW(C) 教練:關唯 助教:黃明祥 孫玉琳 球員: 羅卓麒 馮頌然 歐梓峰 謝柏鋒 黃博一 施耀諾 林凱俊 歐陽曉嵐 黎梓軒 劉明磊 溫永聖 蕭靖軒 

捷力 教練:黃明祥 球員: 趙善桁 戚臻彥 黃繼偉 黃啟雄 黃繼鴻 吳志超 葉家亮 區浩俊 區榮業 黎真崇 蕭德祺 區文強 劉嘉輝 Luis MM

嵐朗璞 教練:徐希 助教:梁永棠 球員: 張智霖 阮鉦傑 崔梓溢 林凱 張東熙 陳湋軒 崔梓軒 譚愷鋒 Alexandre Iau 黃榮俊 楊梓灝 朱健昇 黃潤霖

慈幼C 教練:梁家傑 助教:黎世迪 薛子健 球員: 湯誠晉 林嘉朗 李珏瑋 陳子傲 鄭凱文 何梓軒 方梓聰 黃澤言 楊柏翹 陸德然 伍愷儒   

聖若瑟六校A 教練:陳佩瑜 助教:黃偉熙 球員: 謝文迪 鄭中煦 陳聖軒 李子燁 郭佑禧 王嘉誠 許承康 叶歐俊 林駿軒 梁俊榮 何暉暘 陳力維 陳力齊 吳宇鵬

 

女子乙二組共28隊參加,首階段分成七組(ABCDEFG)進行單循環賽事,各組勝出比賽場數較多之首名隊伍晉級;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分。)

第二階段比賽,出線的7隊再進行一輪單淘汰賽事,最後四強勝方對勝方爭冠亞,負方對負方爭季軍,最終決定一至三名。

女子乙二組第一及第二名之球隊於下年度之聯賽及第53屆銀牌賽升女子乙一組

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。

出線後單淘汰晋級:

A線

永援 教練:黃明祥 助教:關唯 陳嘉倫 球員: 高頴霖 何蘊慧 馬子琳 黃愉真 林嘉盈 周詠怡 廖楚兒 江浩妍 李卓穎 劉瑞琪 將思穎 羅芷晴 林凱晴 徐泳琪

聖若瑟三校 教練:羅詠心 球員: 廖善盈 譚巧琳 王曉茵 王詩雅 曾靖芸 許嘉晴 陳善果 黃嘉敏 陳鎧琳 梁諾瞳 鄧煒 林芷晴

浸信B 教練:劉可欣 助教:區嘉萍 李婉瑩 球員: 蔡喬抒 梁嘉晴 楊詠琳 鄧灝瀅 黃凱晴 黃愛詩 陳嘉莉 陳曉婷 廖芷澄 李雪瀅   

捷力 教練:黎真崇 助教:葉家亮 黃繼偉 球員: 楊寶儀 賀美意 黃曉萊 馮寶儀 何嘉彤 彭韻芝 胡淑嫻 Gridelda Madeira 馮寶麗 何嘉怡 沈曦彤 黃子悠 楊詠 岑凱茵

B線

梓楓A 教練:魏金雄 助教:鄺綺雯 球員: 余倩珍 黃卓鈊 徐釗穎 陳曜婷 甘芷晴 冼瑤 何思蓓 周海淇 周曉瓊 吳芷盈 曹彩虹 曾雪怡 余文希 鄺綺雯

SRL(STORM) 教練:蕭潔華 助教:吳沅盈 余潔欣 球員: Pun In Tong  Chan Si U  Lao Ka Ieng  Lei Weng Cheng  Chan Hei Tong  Kuong Cheng Kei  Chao Ioi Si  Lou Chi Cheng 周天天 Serena Quinn Chen Mei Kok Hui Nga Cheng 

聖心B 教練:吳娉珍 球員: 廖凱瑤 廖凱瑤 袁泳桐 李珮君 歐陽家晴 黃康喬 潘焯桐 鍾穎欣 劉芷妤 

聖公會 教練:馬央 助教:高詩珮 馮澤榮 球員: 陳菀頤 陳菀頤 梁杏瑤 陳子柔 盧藝盈 任始溫 梁詠斯 關子昕 周珈伃 Lam Yu Ling 周至暄 Gabriela Da Silva   

C線

恩青1 教練:陳偉文 助教:洪俊豪 何文皓 球員: 吳穎端 劉絮 唐思琪 勞凱琪 黃希瑜 盧嘉欣 薛海燕 李善瑤 李少華 劉鈺飛 盧嘉穎 劉欣旻 陳美鳳

SRL(SOUL) 教練:蕭潔華 助教:吳沅盈 余潔欣 球員: 吳卓琳 馬嘉欣 蕭凱欣 陳芷瑤 袁樂珈 廖希珈 梁思君 黃凱浟 張鍶庭 王正欣 許觀蓮 吳晞同 

浸信D 教練:李婉瑩 助教:區嘉萍 劉可欣 球員: 李思晞 馮樂彤 楊詠祺 蔡喬雯 佘小堤 張天悅 吳紫晴 張雨芯 鍾卓瀅 李凱琳 岑詠怡 顧樂晴 

聖心英 教練:莊楚詠 球員: 高欣潼 鄭穎瑤 黃芷悠 徐子純 余家明 樊家穎 朱穎琳 陳穎彤 謝汶軒 吳婷恩 蕭潁楹

D線

聯國學校 教練:葉貴華 助教:區振昇 佘健行 球員: 陳綽婷 梁迦晴 田俐伶 葉敏潼 謝晞文 蔡明慧 林芯希 林紫晞 Charlette Yip Charlotte Flynn 劉敏行 黎綺琦 何皓頤

浸信C 教練:劉可欣 助教:區嘉萍 李婉瑩 球員: 許家慧 張欣悅 王嘉榆 區嘉倩 李曦敏 梁嘉慧 郭嘉榆 林雪茵 羅加加 張梓琳   

立風 教練:何泳嘉 助教:劉莊遜 球員: 吳日藍 何婉琦 吳汶希 羅家美 馮卓玲 葉穎思 鍾雅君 李穎兒 楊諾怡 歐詠雪 沈婷 羅靜嵐 梁詠彤

化地瑪 教練:楊以杰 助教:廖潔楣 李穎兒 球員: 甘婉儀 譚美婷 王敏緩 陳韻弦 趙淑怡 康佳怡 廖潔楣 劉善宜 何善殷 袁希彥 黃敏晴 洪曉琳 佘穎嫣 梁凱棋

E線

培正D 教練:黃曉鈺 助教:林穎彤 張嘉俊 球員: 羅穎楠 陳韻霖 張鎧晴 陳倩樺 鄭泳青 林沛珮 駱伊璇 源卓穎     

培正F 教練:張嘉俊 助教:黃曉鈺 張穎琳 球員: 梁旭妤 江欣芙 黃詠彤 楊泳嘉 簡玥翹 馮梓瑜 劉潔澄 楊天穎 吳洛澄 林亦茵 劉可咏 李睿琪 黃天蕊 林詩晴

聖心A 教練:吳娉珍 球員: 蔡紀言 吳芷茵 李名秀 何依婷 廖心瑜 唐恩靖 陳倩婷 魏綺雯 鍾雪盈 黃樂斯 洪羚禧 何泳詩 陳穎詩

驁駿 教練:羅安琪 助教:鄭兆文 馮嘉輝 球員: 蔡詠珊 黎莉 Carina Chau Barbara O. 李雲 賈惠東 張寶祈 冼秋桐 雷安婷 李嘉敏 冼凱雯 冼杏琛 鄭守時

F線

赤揚I 教練:許坤堯 助教:李志雄 邱燕群 球員: Dalia Lizete 黃小婷 劉雅玲 梁明惠 歐海琳 卿青 盧婉藝 陳洛婷 何研欣 Daniela A. 魏靖潼 盧家茵 林珈妤 何倩文

凌鋒C 教練:林錦華 助教:王芷雯 球員: 周恩彤 陳綺嵐 林家儀 楊凱茵 潘泳彤 袁梓瑜 張智愛 林雪雯 梁思敏     

培正E 教練:張嘉俊 助教:黃曉鈺 張穎琳 球員: 黃曉琪 李孝晴 施小路 馮喜兒 袁芷臻 梁愷桐 馮寶誼 林康晴 霍思霖 吳愷晴 劉可唯 李悅 雷靖嵐 鄭希言

培正G 教練:周家敏 助教:梁家嘉 張穎琳 球員: 歐陽詠怡 朱玥盈 閔語心 朱康澄 陳鍶慧 黎宇晴 何炫希 周淑唯 甄曉芙 陳諾茵 陳誠恩 周海璇 陳康晴 官愷澄

G線

SRL(校友) 教練:蕭潔華 助教:吳沅盈 余潔欣 球員: 梁潔瑜 陳在遙 余潔欣 蔡家穎 李思潼 陳雅雯 梁家晴 Joana S. J. 吳沅盈 孫嘉蔚 黎婉 林芷盈 Neiza S. 林曉晴

恩青2 教練:何文皓 助教:洪俊豪 陳偉文 球員: 黃凱琳 黃鎧琳 朱彥昕 顏菲 畢嘉洋 關雅今 李穎欣 張靜怡 蘇小盈 龔嘉欣 張綺雯 黃海雲 鮑家敏 謝樂文

嵐朗 教練:高嘉維 助教:鄭兆文 徐希 球員: 吳娉珍 馮雪媚 唐美琪 鄭苡婷 馬淑慧 黃雪盈 陳淑敏 麥芷汶 李婉銅 伍凱莉 周穎欣 張溢敏 李慧瑜 黃卓楹

龍愛協 教練: 助教:陳志成 球員: 楊璧瑤 王思棋 鄧凱鏵 譚巧兒 劉柏琪 郭曉華 張芷靖 李美婷 何婉君 樊曉敏

------------------------------------------------------------------

備註 計分法:
-以勝出比賽場數較多者名次較高
-勝出比賽場數相同時,以積分較高者名次較高
-若再相同時,以全部賽事之總得局除以總失局,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以全部賽事之總得分除以總失分,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以同分球隊間賽事之總得局除以總失局,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以同分球隊間賽事之總得分除以總失分,其商數較大者名次較高
-若同分隊伍為兩隊時,以該兩隊間最後一場對賽之成績定名次
-若同分隊伍超過兩隊時,以抽籤定名次

Copyright © 2022 Volleyball Association of Macao, China